Актуальные вопросы педагога – наставника в условиях реализации ФОП ДО

23 января 2024года на базе МАДОУ № 52 было проведено  очередное городское заседание Школы наставничества по теме: «Актуальные вопросы педагога – наставника в условиях реализации ФОП ДО».

В работе приняли участие педагоги дошкольных образовательных организаций города Армавира.

Педагогический  опыт  коллектива детского сада по приобщению дошкольников к национальной культуре, традициям и ценностям при овладении педагогами методами и формами развития личности ребенка через овладение культурного опыта своего народа представила Пискунова А.А., старший воспитатель МАДОУ № 52.

О секретах   успешной работы с родителями в контексте ФОП ДО поделилась с  коллегами старший воспитатель МБДОУ № 19 Панфилова В.А.

Особый интерес вызвала у педагогов квест – игра «Творчество в педагогической профессии», которую провела  Нетребина Н.А., ст. воспитатель МАДОУ №3.

Педагоги проявили свое творчество, профессионализм, смекалку.

В заключении Колоскова Е.В., старший воспитатель МБДОУ №24 провела мастер – класс «Научу за 5 минут» как справляться с негативом».

В своих отзывах участники «Школы наставничества» отмечали, что получили много интересной, познавательной информации, мероприятие прошло на высоком педагогическом уровне, позитивно и плодотворно.