Отрытые занятия

В рамках реализации годового плана на 2023-2024 учебный год в МАДОУ № 52 были проведены отрытые занятия. Дети группы раннего возраста в игровой форме составляли семейный коллаж. Ребята старшей группы  приняли участие в творческой работе – составляли лэпбук «Наш Армавир», проявив творчество, фантазию, глубокие знания о своем родном городе.

30.01.2024г. на педагогическом совете «О формировании основ  патриотизма и гражданственности у дошкольников» педагоги делились опытом работы по данной теме.

Москвичева Н.И., воспитатель группы раннего возраста представила опыт работы по использованию современных подходов в работе с малышами  при формировании представления о родной семье.

Музыкальный руководитель Макарова Л.С.  рассказала о своих «секретах» по приобщению старших дошкольников к культурным традициям своего народа через музыкальную деятельность.

Особый интерес у педагогов вызвало выступление Кулаковской А.В. об образовательных путешествия при ознакомлении дошкольников   с родным городом.

Как организовать, какие формы работы с детьми и родителями  использовать  в мини -музее рассказала Яковлева А.А.